российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тираспольском межрегиональном университете начнут готовить медработников высшего звена

В Приднестровье с начала нового учебного года на базе Тираспольского межрегионального университета начнут готовить медицинских работников высшего звена. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» ректор учебного заведения Владимир Соколов, между ТМУ и Нижегородской государственной медицинской академией заключен соответствующий договор о сотрудничестве.

По его словам, в вузе будут готовить специалистов в разных областях, в том числе фармакологии и стоматологии.

«Специальность «стоматология» не предполагает заочной формы обучения, студенты будут учиться только стационарно. У будущих фармакологов предусмотрена заочная форма обучения. Мы будем обучать студентов по российским образовательным стандартам», – рассказал Соколов.

Он уточнил, что бюджетные места не предусмотрены, обучение будет вестись только на контрактной основе.

«У нас обучение будет стоить в 5 раз меньше, чем в вузе Нижнего Новгорода. Если, например, там за обучение на специальности «стоматология» необходимо ежегодно платить 5 тыс. долларов, то у нас – 1 тысячу», – подчеркнул он.

Договором предусмотрено, что преподаватели Нижегородской государственной медицинской академии будут читать лекции студентам ТМУ и принимать государственные экзамены, выпускникам будут выданы дипломы российского образца.

«До 30 августа будущие абитуриенты проходят собеседование, после чего и у нас, и в Нижегородской академии издается приказ о зачислении», – отметил Владимир Соколов.

Ссылка по теме:

Специалисты из Нижнего Новгорода помогут готовить медиков на базе Тираспольского межрегионального университета >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 27.07.11

ЕС оказывает поддержку двум берегам Днестра на равных условиях – Дирк Шубель. / Приднестровский квинтет Liberty выступил на церемонии закрытия Одесского кинофестиваля. / К операции по поддержанию мира на берегах Днестра приступила новая рота миротворцев. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках