российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные приднестровцы оставили хорошие отзывы о Дубоссарском оздоровительном лагере

В Дубоссарском оздоровительном лагере завершен летний сезон. За три смены здесь отдохнули по путевкам 890 школьников, подавляющее большинство из которых хотели бы побывать в этом лагере снова.

Как сообщила «Новому Региону» директор лагеря Алла Янчук, ребята прибыли сюда в основном из Тирасполя и Рыбницы. Детей опекал коллектив, состоящий из сотни сотрудников, в качестве вожатых работали учащиеся бендерского педагогического колледжа, студенты ПГУ, а также дубоссарцы, обучающиеся в вузах за пределами республики по специальности «педагогика и психология».

«В нынешнем году была принципиально обновлена вся программа организации досуга детей. Внедрено много новых мероприятий массового охвата, сориентированных на развитие творческих способностей, расширение кругозора, формирование чувства патриотизма, физическое совершенствование. Из старого опыта мы оставили только традиционные костры при открытии и закрытии смен. Мы постарались ознакомить ребят с достопримечательностями города, посетили с ними все памятные места, связанные в военной историей, в том числе, с периодом отражения агрессии Молдовы в 1992 году. Были организованы экскурсии на Дубоссарскую ГЭС, встречи с интересными людьми», – отметила директор лагеря.

Она сказала, что в лагере в последние годы изучается мнение детей об организации отдыха. В этом сезоне широко использовались так называемые листы разногласий и бланки отзывов.

«Из всех опрошенных только один мальчик написал, что ему в лагере не понравилось. Остальные заявили, что обязательно приедут еще раз», – сообщила Янчук.

Директор отметила, что коллектив в ближайшие дни приступит к подготовке к новому сезону. Среди главных задач – реконструкция системы канализации в спальных корпусах, обновление душевых кабин. Работы планируют произвести за счет собственных средств.

До 10 августа в Дубоссарском оздоровительном лагере будут отдыхать воспитанники тираспольского детского дома.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 29.07.11

Водитель мопеда стал виновником ДТП в Тирасполе. / В главном вузе Приднестровья – недобор студентов. / Молдо-приднестровские экспертные группы обсудили проблемы упорядочения документов, выдаваемых гражданам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках