российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 1000 военнослужащих Приднестровья репетируют участие в параде ко Дню республики

В Приднестровье более одной тысячи военнослужащих принимает участие в репетициях военного парада, приуроченного к 21 годовщине образования ПМР, который состоится в Тирасполе 2 сентября на площади имени Суворова.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил первый заместитель министра обороны ПМР, начальник Генерального штаба Вооруженных сил ПМР Владимир Атаманюк.

По его словам, «на аэродроме под палящим солнцем три раза в неделю на протяжении двух часов проходят тренировки военнослужащих, одетых в повседневную форму. На генеральной репетиции они сменят ее на парадную».

По данным замминистра, «в подготовке принимает участие 21 парадный расчет, который представит все роды войск вооруженных сил республики: мотострелковые, инженерные и специальные войска, артиллерия, авиация, а также подразделения министерства внутренних дел, государственной безопасности, юстиции и Черноморского казачества. По сложившейся традиции открывать парад будут юные барабанщики», – рассказал начальник генштаба.

Он уточнил, что доводить строевой шаг и выправку военнослужащие будут на 21 репетиции, а также общей тренировке непосредственно на площади со всеми элементами военного парада. В это время в центре столицы будет ограничено движение автотранспорта, предупредил Атаманюк.

2 сентября, в День Республики, по сложившейся традиции торжественное прохождение войск и техники начнется в 10 часов утра. Принимать парад будет министр обороны Приднестровья Станислав Хажеев, командовать – начальник Генерального штаба Вооруженных сил ПМР Владимир Атаманюк.

В военном параде примут участие не только опытные солдаты, но и новобранцы, которые только приняли присягу.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 01.08.11

В Дубоссарах почтили память погибших защитников Приднестровья. / Медики Приднестровья призывают ВИЧ-инфицированных граждан обязательно принимать антиретровирусное лечение. / Приднестровье отмечает День памяти жертв вооруженного конфликта 1992 года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках