российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские десантники проведут встречи со школьниками

Десантники из приднестровского города Дубоссары называют одной из своих приоритетных задач патриотическое воспитание юношества. Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» руководитель Дубоссарского регионального отделения Союза десантников ПМР Сергей Тысяк, мероприятия в этом направлении уже запланированы.

«Мы побываем, прежде всего, в кадетском классе, действующем в городской средней школе №2, а также в других учебных заведениях города и района. Мы хотим, чтобы подрастающее поколение не только знало об элитных военных подразделениях бывшего СССР и гордилось подвигами солдат и офицеров, но и училось на примере старшего поколения, как надо любить и защищать, когда это потребуется, нашу родину», – подчеркнул Сергей Тысяк.
Он отметил, что 2 августа, когда кортеж из автомобилей с флагами ВДВ двигался по Дубоссарскому району в сторону Тирасполя, десантники заметили неподдельный интерес со стороны многих жителей.

Сергей Тысяк подчеркнул, что десантники впервые вместе с семьями отметили свой праздник. «В региональной организации сегодня насчитывается 26 человек – бывших десантников, разведчиков и спецназовцев Советской Армии. Она строится на добровольных началах. Предполагается, что со временем объединит несколько десятков «голубых беретов», проживающих в районе», – заметил руководитель. Среди дубоссарских десантников самому молодому исполнилось 40 лет.

Старейшиной ВДВ в Дубоссарах является участник Великой Отечественной войны, войны с милитаристской Японией, защиты Приднестровья в 1992 году, председатель райсовета ветеранов войны, труда и вооруженных сил 80-летний Борис Терин. Сергей Тысяк заявил, что также приоритетом в десантном формировании остается оказание материальной помощи своим боевым товарищам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 03.08.11

В Молдавии вновь обострился языковой вопрос: на защиту русского языка встали гагаузы. / Посещение матчей ФК «Шериф» для болельщиков станет платным. / Экс-спикер молдавского парламента считает, что одной из причин приднестровского конфликта стала агрессивность Кишинева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках