российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье обеспечило себя хлебом хорошего качества

В Приднестровье в Слободзейском районе завершена уборка озимых зерновых культур.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник управления сельского хозяйства Слободзейского района Федот Цыбульский, намолочено свыше 70 тысяч тонн зерна первой группы.

По его словам, в этом году озимые культуры занимали площадь свыше 21 тысяч гектаров. «Во всех хозяйствах района полевые работы проходят организованно и в срок. Урожайность озимой пшеницы в районе составила 40 ц/га – это один из лучших показателей за последние годы в районе», – сказал Цыбульский.

Он уточнил, что в целом по району средняя урожайность зерновых культур составляет 33 ц/га. Среди лидеров сельскохозяйственных уборочных работ фирма «Пикагро», которой удалось намолотить на круг 53,5 ц/га – это один из рекордных показателей. Высоких намолотов добилась и фирма «Градина». Поэтому сегодня уже можно утверждать, что республика будет с хлебом хорошего качества», – подчеркнул начальник управления сельского хозяйства Слободзейского района.

Вся пшеница, выращенная в районе, соответствует III и IV классу, и ее цена составляет 250-270 долларов за одну тонну. Федот Цыбульский отметил, что всего в Приднестровье уже намолочено свыше 210 тысяч тонн зерна.

В настоящее время на полях Слободзейского района идет уборка чечевицы и льна.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 03.08.11

На форуме в Европе приднестровскую молодежь учили мирно решать конфликты. / Дубоссарские десантники проведут встречи со школьниками. / В Молдавии вновь обострился языковой вопрос: на защиту русского языка встали гагаузы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках