российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юный воспитанник дубоссарской школы гребли стал лучшим на московской воде

Воспитанник Дубоссарской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва гребли Владислав Олейников стал победителем первенства города Москвы и Московской области, которое проводилось на гребном канале «Крылатское».

Как передает «Новый Регион», четырнадцатилетний приднестровский гребец завоевал первые места в классе одиночной байдарки на дистанции пятьсот и тысяча метров. А вместе с тираспольским сверстником Иваном Калошей одержал победу в байдарке-двойке на тех же дистанциях. Это, по словам его тренера Игоря Кобылянского, самый серьезный спортивный успех его подопечного, с которым он работает последние два года.

«Наша школа, благодаря содействию Федерации гребли ПМР, поддерживает самые тесные связи с аналогичной организацией Москвы, которая создает условия для спортивного роста наших «звездочек», – рассказал Кобылянский.

О его словам, осенью прошлого года дубоссарские спортсмены Иван Епишин и Дмитрий Замесов, мастера спорта республики, уже выиграли первенство российской столицы. Они были включены в сборную России. В ее составе в текущем году они выступали на первенстве Европы в Хорватии, где заняли восьмое место, а на юношеском чемпионате мира в немецком Бранденбурге завоевали пятое место. Очень хорошие результаты они показали на только что завершившемся в Саратове первенстве России.

Как отметил директор дубоссарской школы гребли Александр Богуцкий, «Владислав Олейников, по нашему мнению, является реальным кандидатом в сборную Российской Федерации. В его планах поступление в Московское училище гребли Олимпийского резерва».

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 15.08.11

В Молдавии отменили таможенный досмотр для грузов добросовестных бизнесменов. / В Слободзейском районе задержан торговец метамфетамином. / Распространенность заболевания кариесом у детей в Дубоссарах снизилась почти в два раза. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках