российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье лишь 60 процентов автомобилей прошло техосмотр в установленный срок

За период с 3 января по 31 июля текущего года из зарегистрированных в Приднестровье более 114 тыс. автомобилей в установленный срок процедуру технического осмотра прошло только около 69 тыс. авто или 60,1% от состоящих на учете.

Как сообщил «Новому Региону» старший государственный автоинспектор УГАИ МВД ПМР Руслан Лагорский, в прошлом году этот показатель составлял 59,9%.

По его данным, в этом году из более 19 тыс. единиц мототранспорта, состоящего на учете в целом по республике, техосмотр прошло только 1833 или 9,4%. Из почти 10 тыс. автоприцепов на техосмотр было предоставлено около 5 тыс. или 48,9%.

«Учитывая тот факт, что за последний год в республике количество впервые зарегистрированных автотранспортных средств увеличилось на две тысячи единиц, то процент прохождения автомобилями процедуры техосмотра увеличился. Это говорит о том, что повышается сознательность владельцев автотранспортных средств», – отметил старший госинспектор.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.08.11

В Приднестровье для изготовления вин и коньяков будут использовать новый сорт винограда. / Юный воспитанник дубоссарской школы гребли стал лучшим на московской воде. / В Молдавии отменили таможенный досмотр для грузов добросовестных бизнесменов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках