российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах проходит фотовыставка «Заповедники без границ! 36 кадров»

В центральной библиотеке приднестровского города Дубоссары открылась экологическая фотовыставка «Заповедники без границ! 36 кадров». Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» руководитель организации «Медики за экологию» Елена Степанова, на выставкепредставлены фотографии, посвященные природоохранной деятельности, а также природно-ландшафтным памятникам Приднестровья и Молдавии.

«Специально созданной комиссией были отобраны лучшие фотографии, отснятые общественниками из Дубоссар, Рыбницы и молдавского села Глодяны. В своих работах они отразили не только красоту этого края, но заставили серьезно задуматься о будущем нашей природы», – сказала Степанова.

Всего в процессе подготовки, комиссией было отсмотрено 266 фотографий и принято решение провести две фотовыставки – в Дубоссарах и Глодянах. «В Глодянах выставка открыта в средней школе, в которой находится офис наших партнеров ОО «Ноосфера». В День знаний – 1 сентября она будет представлена вниманию не только юных экологов, но и всех школьников», – уточнила Елена Степанова.

В Дубоссарах выставка приобретет передвижной характер. В начале учебного года ее смогут увидеть воспитанники Дубоссарской станции юных туристов. «Наша цель – воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе, а также поддержка общественных экологических организаций, которые поднимают вопросы, связанные с экологическими проблемами и предлагают пути их решения», – подчеркнула руководитель организации «Медики за экологию».

После окончания учебного года в мае 2012 года фотовыставка будет экспонироваться в помещении Дубоссарского краеведческого музея.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 16.08.11

Милиция Григориополя задержала подозреваемого в краже со взломом из сельского храма. / Новый культурный фонд займется сбором средств на капитальный ремонт здания Центра изобразительных искусств Тирасполя. / Тепловики просят тираспольчан завершить работы по ремонту систем отопления в квартирах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках