российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские гребцы завоевали 4 золотые медали на первенстве России

Воспитанники Дубоссарской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва гребли Иван Епишин и Дмитрий Замесов завоевали 4 золотые медали на первенстве Российской Федерации. Соревнования проходили в городе Энгельсе и завершились в минувшие выходные, рассказал корреспонденту «Нового Региона» тренер дубоссарских спортсменов Игорь Кобылянский.

По его словам, юные гребцы, обучающиеся в настоящее время в Московском училище гребли олимпийского резерва №2, блестяще выступили на четырех дистанциях. Им присуждены первые места в гонке на байдарке-«двойке» на 5 тыс. и на 1 тыс. метров. Первые места они также завоевали на дистанциях 500 и 200 метров на байдарке-«четверке». Вместе с ними выступали воспитанники этого же училища тираспольчанин Иван Жосан и рыбничанин Дмитрий Сичинский.

Как отметил директор дубоссарской спортшколы Александр Богуцкий, «этот высокий результат является итогом многолетней работы тренеров Игоря Кобылянского и Сергея Войцеховского и свидетельством нового подъема дубоссарской школы олимпийского резерва».

Александр Богуцкий отметил, что в последний раз дубоссарские спортсмены показывали столь высокие результаты в 1981 году. Тогда гребцы Сергей Головко и Александр Танасьев выиграли первенство СССР.

«Мы будем делать все возможное и что в наших силах, чтобы и дальше совершенствовать мастерство талантливой спортивной молодежи и поддерживать славные традиции дубоссарского гребного спорта», – подчеркнул Александр Богуцкий.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 17.08.11

Российский дипломат считает, что Приднестровье и Молдавия должны равнозначно понимать термин «урегулирование». / Приднестровский научный институт развивает сотрудничество с фермерами. / «Кремль больше не будет рисовать результаты выборов». Эксклюзивное интервью Владимира Жириновского «Новому Региону». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках