российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье за летние месяцы утонули 16 человек

Тирасполь, Август 17 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В Приднестровье с начала купального сезона зарегистрировано 16 случаев гибели людей в реке Днестр, передает «Новый Регион». Как рассказал начальник Управления милиции общественной безопасности МВД ПМР Сергей Сабашников, только в первой половине августа утонули 7 человек.

По словам Сергея Сабашникова, на официальных пляжах работают профессиональные спасатели, которые обязаны за 1 минуту отреагировать и спасти утопающего человека.

Сами спасатели отмечают, что часто у воды находятся люди в состоянии алкогольного опьянения.

«Если человек в состоянии алкогольного опьянения, мы делаем предупреждение, чтобы он в воду не прыгал, не купался. Просто если хочет загорать – пусть загорает», – сказал спасатель Андрей Марку.

Как подчеркнул начальник Управления милиции общественной безопасности Сергей Сабашников, несчастные случаи на воде в основном происходят вне официальных пляжей на берегах по всему течению реки Днестр.

«В городе Тирасполе у нас зарегистрировано 7 случаев гибели людей, в Бендерах -2, в Слободзее – 4, в Рыбнице – 1 и в Каменке 2 случая. Все-таки работа спасателей сказывается на данных результатах, потому что с начала работы службы спасателей было спасено 10 человек», – подчеркнул Сергей Сабашников.

Он заметил, что по сравнению с прошлым годом, статистика гибели людей на воде сократилась в два раза.

Приднестровье. Другие новости 17.08.11

Дубоссарские гребцы завоевали 4 золотые медали на первенстве России. / Российский дипломат считает, что Приднестровье и Молдавия должны равнозначно понимать термин «урегулирование». / Приднестровский научный институт развивает сотрудничество с фермерами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках