российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половина бендерских предприятий не платит налоги в местный бюджет

Бендеры, Август 17 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – В приднестровском городе Бендеры депутаты местного горсовета озвучили списки основных налогоплательщиков и должников бюджета, сообщает «Новый Регион». Председатель планово-бюджетной комиссии горсовета Валентина Зубкова на заседании во вторник подчеркнула, что по данным за I полугодие налоги в казну исправно платят 30 основных налогоплательщиков, среди которых крупные предприятия и фабрики, а 30 предприятий значатся в списках должников.

По словам председателя профильной комиссии, городские власти постоянно отслеживают экономическую ситуацию на предприятиях. Она заметила, что для тех, которые не справляется с платежами в бюджет, совместная городская комиссия ввела практику отсрочки для подготовки предложений по погашению задолженностей.

«По ряду предприятий частного бизнеса есть определения, есть решения судебных исполнителей, но они по определенным причинам, к сожалению, не исполняются. На заседании комиссии мы говорили о том, что нужно все-таки провести реструктуризацию. Поскольку есть уже безнадежные долги», – подчеркнула Валентина Зубкова. Она добавила, что возглавляет неизменный список должников бюджета сельхозпредприятие села Гыска.

Приднестровье. Другие новости 17.08.11

В Дубоссарской больнице пациенты переплачивали за медицинские услуги. / В Приднестровье за летние месяцы утонули 16 человек. / Дубоссарские гребцы завоевали 4 золотые медали на первенстве России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках