российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские травматологи регистрируют случаи падения детей из окон

Тирасполь, Август 17 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Травматологи приднестровской столицы отмечают участившиеся случаи падения детей из окон многоэтажных домов, передает «Новый Регион». По словам заведующего хирургическим отделением Республиканского центра матери и ребенка Вячеслава Мазура, раньше дети выпадали из окон в исключительных случаях, теперь же это стало происходить чаще из-за ненадежности москитных сеток, устанавливаемых на пластиковых окнах.

«Москитная сетка, в которую ребенок упирается, думая, что это такая же опора как и стекло, ненадежна и проваливается, потому ребенок падает за окно. В этом году было 4 таких случая. В одном случае – летальный исход», – сказал врач.

Он подчеркнул, что в период летних каникул дети больше подвержены ушибам, растяжениям, переломам и ожогам. Вячеслав Мазур отметил, что в летом количество несчастных случаев резко возрастает.

«В период с мая по середину августа в травмпункт обратились 1282 пострадавших, 184 ребенка госпитализированы в отделение. На первом месте среди несчастных случаев с детьми – это падение с высоты, на втором – обычные уличные травмы. На третьем месте – травмы, полученные в дорожно-транспортных происшествиях», – привел данные заведующий хирургическим отделением РЦ МиР.

Приднестровье. Другие новости 17.08.11

Половина бендерских предприятий не платит налоги в местный бюджет. / В Дубоссарской больнице пациенты переплачивали за медицинские услуги. / В Приднестровье за летние месяцы утонули 16 человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках