российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Григориополе жильцы многоэтажных домов требуют у властей провести ремонт кровель

Григориополь, Август 18 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Кровли многоэтажных домов в приднестровском городе Григориополе требуют капитального ремонта. Как передает «Новый Регион», кровли половины высотных григориопольских домов находятся в аварийном состоянии, практически все они ни разу капитально не ремонтировались.

В одном из домов по улице Ленина несколько лет назад жильцы самостоятельно, за собственные средства, покрыли кровлю битумом и рубероидом, но этот ремонт не решил проблему.

На президиуме Григориопольского горрайсовета начальник местной коммунальной службы Сергей Торпан подчеркнул, что 59 многоэтажных домов находятся в аварийном состоянии, а по программе капремонта до конца года местные власти обещают привести в надлежащее состояние кровли пяти из 16 заложенных в программу адресов. Судьбу остальных домов будут решать на ближайшей сессии горрайсовета.

«Норма службы кровли 7-9 лет, плюс раньше из материалов использовалась только толь, а дожди делают свое дело. Сейчас кровли текут. Этим летом программу капремонта пересмотрели из-за проливных дождей», – отметил Сергей Торпан.

Он рассказал, что основную часть средств, выделенных по программе капремонта жилфонда, направили на реконструкцию пятиэтажного дома в районе консервного завода, оставшиеся средства распределены по другим адресам.

«На президиуме мы приняли решение, чтобы до 30 ноября, эта программа была выполнена в полном объеме – по ремонту крыш, кровель и освещению. Исходя из возможностей местного бюджета, мы приняли самые-самые аварийные объекты, и мы не можем их не выполнить», – подчеркнул председатель Григориопольского горрайсовета Валентин Руссу.

По словам начальника ПУЖКХ, в ближайшее время будут отремонтированы кровли 4 жилых зданий, документы на их реконструкцию уже собраны, дело – за выделением средств из бюджета.

Приднестровье. Другие новости 18.08.11

Новая стратегия Кишинева для сел Зоны безопасности будет направлена на противодействие принятия местными жителями приднестровского гражданства. / США отказываются от расширения НАТО на постсоветском пространстве. / Приднестровская армия проводит командно-штабные мобилизационные учения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках