российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские десантники расширяют сотрудничество с десантниками России

Приднестровское региональное отделение Союза десантников России устанавливает тесное взаимодействие между ветеранскими общественными объединениями РФ и ПМР, передает «Новый Регион». Как сообщает пресс-служба МИД ПМР, об этом руководитель приднестровских десантников Валерий Гратов рассказал в среду на встрече с министром иностранных дел ПМР Владимиром Ястребчаком.

В разговоре, в частности, речь шла о Всероссийском Союзе общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», в который входят действующие военные и ветераны, а также известные общественные и политические деятели России.

По словам Валерия Гратова, «общественные организации в России, в том числе и Союз десантников России, внимательно отслеживают ситуацию вокруг Приднестровья и поддерживают борьбу нашего народа за независимость».

Он подчеркнул, десантники поддерживают внешнеполитический курс Приднестровья и выразил убеждение, что «приднестровская дипломатия будет и в дальнейшем твердо отстаивать интересы республики».

Глава МИД ПМР Владимир Ястребчак сказал, что «поддержка Приднестровья российской общественностью является важным и необходимым условием выживаемости республики».

Руководитель внешнеполитического ведомства Приднестровья от лица коллектива поблагодарил Валерия Гратова за большой вклад в развитие отношений с Россией и за участие в патриотическом воспитании молодежи. Владимир Ястребчак вручил руководителю Приднестровского регионального отделения Союза десантников России нагрудный знак Министерства иностранных дел ПМР «За развитие международных связей».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.08.11

С 1 сентября в Приднестровье начнется акция «Внимание! Дети!». / В Григориополе жильцы многоэтажных домов требуют у властей провести ремонт кровель. / Новая стратегия Кишинева для сел Зоны безопасности будет направлена на противодействие принятия местными жителями приднестровского гражданства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках