российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При организации общественных работ в Слободзейском районе было нарушено трудовое законодательство

Прокуратура Слободзейского района Приднестровья выявила нарушения трудового законодательства в деятельности Административно-территориального управления (АТУ) села Владимировка, передает «Новый Регион».

Пресс-служба Прокуратуры ПМР сообщает, что нарушения были установлены при рассмотрении жалобы гражданки П. В частности, согласно договору, заключенному между Слободзейским центром занятости населения и Владимирским управлением, безработные граждане, проживающие в территориальном округе села Владимировка, поступили на общественные работы по благоустройству села.

Прокурорская проверка выявила, что при поступлении на общественные работы у граждан не были потребованы паспорта, а их данные были взяты у паспортиста Административно-территориального Управления села Владимировка.

«Договор заключался в единственном экземпляре и второй экземпляр работнику на руки не выдавался. Договор, заключенный между администрацией АТУ и гражданкой П., работником не подписан. При приеме на общественные работы вводный инструктаж по технике безопасности с гражданами не проводился», – подчеркивает нарушения трудового законодательства пресс-служба Прокуратуры республики.

По результатам проверки прокуратура города Слободзеи и Слободзейского района внесла представление в адрес начальника АТУ села Владимировка «с требованием безотлагательного устранения допущенных нарушений трудового законодательства и привлечения ответственных лиц к дисциплинарной ответственности».

Прокуратура ПМР подчеркивает, что оплачиваемые общественные работы в собственных организациях или по договорам в других предприятиях организуют органы местной власти по предложению и при участии центров занятости населения.

«С лицами, желающими участвовать в общественных работах, заключается срочный трудовой договор, преимущественным правом на заключение которого пользуются граждане, признанные в установленном порядке безработными. Оплата труда граждан, занятых на таких работах, производится за фактически выполненные работы, но при этом она не должна быть ниже минимального размера оплаты труда работников бюджетной сферы», – поясняет ведомство. Пресс-служба Прокуратуры ПМР замечает, что в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице, сроки выплат и размер которых не изменяется.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.08.11

Бендерские туристы покорили «пещерные города» Крыма. / В Приднестровье организуют информационную кампанию по разъяснению условий получения предпринимателями российских кредитов. / В Приднестровье началась проверка готовности школ к новому учебному году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках