российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские выпускники едут на учебу в Российскую таможенную академию

Тирасполь, Август 19 (Новый Регион, Александр Комаров) – Выпускники приднестровских школ, получившие квоты на обучение в Российской таможенной академии Федеральной Таможенной службы РФ, получили уведомления о направлении на обучение. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Государственного таможенного комитета ПМР, представители Министерства просвещения ПМР, Союза русских общин ПМР, Единой русской общины «Русский дом» в торжественной обстановке вручили новоиспеченным студентам направления, свидетельствующие о подтверждении квот и зачислении в академию.

Пресс-служба ГТК напоминает, что список из 7 выпускников-«золотых медалистов» приднестровских школ на обучение в РТА был определен комиссией ГТК ПМР по результатам открытого конкурса, который был объявлен в мае 2011 года.

Представители руководства ГТК Приднестровья на встрече со студентами и их родителями рассказали о серьезных требованиях вуза, обсудили вопросы прибытия и размещения в Санкт-Петербургском филиале РТА. В руководстве приднестровских таможенных органов отметили, что будущим сотрудникам во время обучения оказывается максимальное содействие и помощь в организационных аспектах, а также осуществляется контроль за успеваемостью и дисциплиной студентов.

В рамках сотрудничества и договоренностей между руководством ГТК ПМР, ФТС России и Министерства образования РФ, представители приднестровской таможенной службы и выпускники школ ПМР ежегодно получают квоты на обучение в Российской таможенной академии. В начале 2011 года в РТА ФТС России на факультетах «Таможенное дело», «Экономика», «Юриспруденция» обучались 10 студентов на заочном отделении и 4 студента на дневном отделении. С сентября 2011 года количество студентов из Приднестровья увеличится на 7 человек.

Приднестровье. Другие новости 19.08.11

Cтроители Приднестровья начнут искать новые формы господдержки. / Румынские политики назвали единоросса Сергея Маркова «одиозным русским персонажем». За то, что он считает Россию «отцом Румынии». / При организации общественных работ в Слободзейском районе было нарушено трудовое законодательство. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках