российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье по решению суда паспортная аферистка возместит ущерб пострадавшим, несмотря на амнистию

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда ПМР оставила в силе решение Тираспольского городского суда о возмещении материального ущерба гражданам, пострадавшим от действий паспортной аферистки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда, гражданин Р. еще в 2007 году обратился в суд с иском против гражданки Т., которая путем обмана и злоупотребления доверием завладела его денежными средствами в сумме 2700 долларов США. Она сделала это под предлогом оказания помощи в получении загранпаспортов РФ на имя дочери и зятя потерпевшего.

Взятые на себя обязательства Т. не выполнила, чем причинила заявителю материальный ущерб на указанную сумму. В отношении обвиняемой было возбуждено уголовное дело, прекращенное позже в связи с амнистией, т. е. по нереабилитирующим основаниям.

В июне 2011 года Тираспольский городской суд удовлетворил в полном объеме исковые требования потерпевшего о возмещении материального вреда. Не согласившись с решением суда, ответчица подала кассационную жалобу в Верховный суд.

Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия пришла к выводу, что решение суда первой инстанции соответствует фактическим обстоятельствам дела и не противоречит требованиям закона, и определила оставить кассационную жалобу без удовлетворения.

Согласно п. 1 ст. 1099 Гражданского кодекса ПМР, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению лицом, причинившим вред, в полном объеме.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 22.08.11

Приднестровский военный оркестр получил звание заслуженного коллектива ПМР. / На автотрассе в Приднестровье опрокинулся автомобиль, водитель погиб. / «Нах-нах: Голосуй против всех!». В России в преддверии выборов создано новое движение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках