российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах начинают обучать эстрадному искусству

В Дубоссарской детской музыкальной школе им. Георге Мургу в июне впервые был проведен отбор для обучения эстрадному искусству. Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» заместитель директора школы Маргарита Долинская, 50 детей будут заниматься эстрадным искусством в рамках 5 действующих отделов школы.

«У нас есть серьезные наработки в этом деле. Воспитанники школьного эстрадного оркестра под руководством педагога Ильи Гутюма несколько лет участвуют в конкурсах разных уровней и завоевывают призовые места. Наши коллеги уже разработали программу обучения по новому направлению, в которой использовали не только свой многолетний практический опыт, но и достижения музыкальных учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга», – отметила Долинская.

Она подчеркнула, что помощь в подготовке курса по эстрадному искусству музыкальной школе оказала доцент Приднестровского высшего музыкального колледжа Вера Зеленская.

«После того как на республиканском уровне будет утверждена соответствующая программа в музыкальной школе будет открыт самостоятельный отдел эстрадной музыки», – добавила заместитель директора музыкальной школы Дубоссар.

По словам Маргариты Долинской, при наборе на новый учебный год особой популярностью пользуются классы по изучению игры на гитаре и фортепиано, а также вокальное отделение школы, которой присвоена высшая категория.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 22.08.11

В Приднестровье по решению суда паспортная аферистка возместит ущерб пострадавшим, несмотря на амнистию. / Приднестровский военный оркестр получил звание заслуженного коллектива ПМР. / На автотрассе в Приднестровье опрокинулся автомобиль, водитель погиб. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках