российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах застройщиков обяжут устанавливать пандусы в новых зданиях

В Бендерах при строительстве зданий необходимо устанавливать пандусы для людей с ограниченными возможностями. Об этом говорилось сегодня на заседании Комиссии горсовета по здравоохранению, передает корреспондент «Нового Региона».

Предполагается, что за этим будет следить городское Управление архитектуры, которое не будет утверждать проекты без специальных приспособлений для инвалидов-колясочников.

«Городской архитектуре надо относиться более жестко, требовательно к проектированию, к строительству новых учреждений на территории нашего города и обязать всех заказчиков устанавливать пандусы для таких людей, чтобы они могли уверено, спокойно и полноценно чувствовать себя в городе. Это должно быть обязательным требованием для всех. Мы приняли решение обратиться в госадминистрацию, чтобы в дальнейшем это все учитывалось», – сказал председатель Комиссии горсовета по здравоохранению Михаил Шайдуров.

В настоящее время люди с ограниченными возможностями чаще всего жалуются в горсовет на отсутствие пандусов на ступеньках городского лечебно-диагностического центра.

На комиссии обсудили также возможность установки специальных кнопок вызова на дверях аптек. Они должны находиться низко, чтобы человек на коляске мог самостоятельно вызвать аптекаря.

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 22.08.11

В Каменке нетрезвый водитель на чужом автомобиле переехал мопед с человеком, а в Кицканах под колеса попали трое детей. / Под Григориополем задержан «спиртовой» контрабандист. / Европейские специалисты обсудили с таможенниками Приднестровья сценарии возобновления грузовых железнодорожных перевозок. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках