российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 2012 года в Приднестровье нельзя будет заплатить за природный газ без счетчика

Оплата за потребленный природный газ без показаний счетчика в Приднестровье отменяется с января 2012 года, сообщает «Новый Регион».

По словам начальника отдела реализации газа столичного филиала ООО «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» Алексея Колосова, с начала будущего года наличие приборов учета газа в домах и квартирах будет обязательным.

«Указ Президента ПМР о тарифах на газ на следующий 2012 год не предусматривает плату за природный газ без газового счетчика», – пояснил Колосов.

По его словам, в Тирасполе на данный момент около 800 абонентов, которые до сих пор не установили газовые счетчики. Колосов отметил, что газовая служба пока не будет предъявлять штрафных санкций, но до конца года измерительные приборы учета обязаны установить все.

Представитель ООО «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» сказал также, что сам счетчик предоставляется абоненту бесплатно, а установка прибора специалистами службы составляет около 250 рублей.

Плановая проверка и замена приборов учета газа у абонентов проводится каждые 5 лет после установки.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 22.08.11

В Бендерах застройщиков обяжут устанавливать пандусы в новых зданиях. / В Каменке нетрезвый водитель на чужом автомобиле переехал мопед с человеком, а в Кицканах под колеса попали трое детей. / Под Григориополем задержан «спиртовой» контрабандист. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках