российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три политические партии Приднестровья объявили свое соглашение о сближении с Россией открытым для присоединения

Лидеры трех политических партий Приднестровья – «Обновление», «Прорыв» и «Справедливая Республика» – объявили открытым для присоединения подписанное между ними соглашение «Вместе с Россией».

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в ходе встречи с представителями политических партий и молодежных движений республики заявил лидер Республиканской партии «Обновление», спикер Приднестровского парламента Анатолий Каминской.

По его словам, соглашение является открытым для всех, кто стремится быть рядом с Россией и выбирает пророссийский вектор развития.

«Мы и в дальнейшем ни на шаг не должны отступать от идеи быть вместе с Россией, так как именно это закреплено итогами референдума 2006 года», – подчеркнул Анатолий Каминский.

Соглашение о сотрудничестве, взаимодействии и партнерстве под названием «Вместе с Россией» приднестровские партии «Обновление», «Справедливая республика» и «Прорыв» подписали 14 сентября 2010 года. По общему мнению лидеров партии, подписание такого документа продиктовано желанием объединить усилия на уровне гражданского общества в целях ускорения реализации итогов референдума от 17 сентября 2006 года, в ходе которого подавляющее большинство приднестровцев высказались за независимость и союз с Россией.

Представители партий полагают, что их совместные усилия позволят добиться больших успехов в сближении с Россией, эффективного включения ПМР в совместные геополитические, экономические, социальные, образовательные и иные проекты.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 23.08.11

Бывший молдавский премьер считает, что Кишинев ничего не делает для урегулирования приднестровского конфликта. / Договор социального найма с бендерчанином может быть расторгнут в суде. / Турнирную таблицу чемпионата РМ по футболу возглавляет тираспольский «Шериф». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках