российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В российском посольстве в Кишиневе отметили годовщину освобождения Молдавии от фашистских захватчиков

В Посольстве России в РМ сегодня состоялись мероприятия, посвященные 67-й годовщине освобождения Молдавии от фашистских германо-румынских оккупантов, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе посольства, российскую дипмиссию посетил исполняющий обязанности Президента, Председатель Парламента Республики Молдова Мариан Лупу, который передал послу Валерию Кузьмину поздравления по случаю памятной даты.

В этот же день в посольстве состоялся прием, посвященный годовщине освобождения Молдавии. В нем приняли участие молдавские официальные лица, главы аккредитованных в Кишиневе дипломатических миссий и представительств международных организаций, большая группа ветеранов Великой Отечественной войны и активистов организаций ветеранов Вооруженных сил РМ. Среди гостей были также деятели молдавской культуры и науки, представители общественности с обоих берегов Днестра.

Посол России поздравил гостей, а также весь молдавский народ с праздником освобождения республики от фашистской оккупации. По словам дипломата, это стало важной вехой в последующей истории становления независимой молдавской государственности, 20-летие которой будет отмечаться в ближайшие дни.

Председатель Комиссии по внешней политике Парламента РМ Игорь Корман поздравил участников приема с годовщиной освобождения Молдавии от фашистов и поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за их ратный подвиг.

По случаю праздника ветеранам, принимавшим участие в приеме, были вручены цветы и скромные сувениры. Посол РФ сердечно поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, супругу первого коменданта освобожденного Советской Армией 24 августа 1944 года Кишинева, заслуженного медицинского работника Молдавии Лидию Бельскую.

Кишинев, Ольга Курылева

Кишинев. Другие новости 25.08.11

В Приднестровье 60 тысяч граждан не платят налоги. / Власти Бендер решают судьбу единственного городского бассейна. / В Слободзее поощрят школы и детсады, которые лучше других подготовились к учебному году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках