российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минпрос Приднестровья проведет разбирательство по вопросу неявки молодых педагогов на место работы

На начало учебного года в школы Рыбницы и села Рыбницкого района прибудут всего 10 молодых специалистов, в то время как были заявлены 74. Эти данные были озвучены на прошедшей в городе августовской учительской конференции.

Как передает корреспондент «Нового Региона» начальник Управления народного образования г. Рыбницы Галина Брадик отметила, что в местной системе образования трудится 1563 педагога – 16,6 % от общего числа педагогических работников в республике. Значительная их часть – люди предпенсионного и пенсионного возраста, и «тенденция старения кадров требует безотлагательного решения», подчеркнула она.

Как отметила в ходе своего выступления министр просвещения ПМР Мария Пащенко, «государственный университет им. Т.Г. Шевченко официально через Госкомиссию по распределению педагогических кадров направил в Рыбницу только 10 специалистов, и предстоит разобраться, почему 64 заявки не были удовлетворены».

Министр также сообщила, что из 305 поступивших из районных УНО заявок на молодых специалистов университет сумел обеспечить 161, но и эти специалисты еще не в полном составе прибыли в учреждения на работу.

«Мы будем разбираться по каждому молодому специалисту, обучавшемуся за счет республиканского бюджета и не прибывшему на место работы. Итоги разбирательства по этому вопросу будут озвучены и лягут на стол в прокуратуре», – сказала Мария Пащенко.

Ссылка по теме:

Приднестровская прокуратура будет следить за явкой выпускников ПГУ на места распределения >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 26.08.11

Приднестровье тратит на просвещение почти каждый пятый рубль из госбюджета. / Расходование российской гуманитарной помощи полностью соответствует целевому назначению, заявляют в Приднестровье. / В российском посольстве в Кишиневе отметили годовщину освобождения Молдавии от фашистских захватчиков. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках