российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполю не хватает денег на строительство дюкерного перехода через Днестр

Власти Тирасполя ищут альтернативные источники доходов для оплаты работ по строительству дюкерного перехода через реку Днестр.

Как сообщает «Новый Регион», финансирования, запланированного на 2011 год, не хватило, как и выделенных дополнительных средств из республиканского бюджета. По словам заместителя главы госадминистрации Тирасполя Владимира Юрченко, руководство столицы ищет альтернативные способы решения проблемы, чтобы строительные работы не задерживались.

«Возможно, придется брать кредиты, на это нужно получить разрешение горсовета. Будем гарантированно обещать подрядчику, что в следующем году рассчитаемся, и просить подрядчика, чтобы он каким-то образом, может быть, за счет своих ресурсов или оборотных средств выполнял работы», – сказал Юрченко.

Он отметил, что почти половина запланированной на строительство суммы ушла на предварительные работы, которые были выполнены еще в 2010 году. Весной 2011 года строительство новой канализации возобновили с правого берега реки.

Директор подрядной организации «Тирасстроймеханизация» Николай Голуб отметил, что в данный момент на левой стороне Днестра у столичной переправы ведутся газосварочные работы, в ближайшее время начнется прокладка нескольких десятков метров труб. После этого запланирована переброска двух старых канализационных нитей к новой трубе. Отслуживший дюкерный переход планируется модернизировать и оставить на случай экстренной необходимости.

Необходимость строительства нового объекта в Тирасполе возникла, потому что два имеющихся дюкерных перехода, по которым сточные воды попадают на очистные сооружения, выработали свой ресурс.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 26.08.11

В Рыбницком районе решают, как повысить эффективность землепользования. / Приднестровье поздравляет народы Абхазии и Южной Осетии с Днем признания независимости. / Рыбницкие депутаты обеспокоены проблемой бродячих животных. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках