российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские наблюдатели принимают участие в мониторинге президентских выборов в Абхазии

Представители Приднестровья вошли в число 130 международных наблюдателей из 15 стран мира, которые наблюдают за ходом внеочередных выборов главы Республики Абхазия, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу МИД.

Делегацию ПМР возглавляет министр иностранных дел Владимир Ястребчак, Верховный Совет республики представляют в Абхазии депутаты Ефимий Коваль и Александр Коршунов.

Как сообщил глава приднестровского внешнеполитического ведомства из Сухума, сегодня наблюдатели приступили к осуществлению своих функций. В Приднестровье считают, что данные выборы станут подтверждением свободного выбора народа Абхазии.

Претендентов на президентский пост трое: вице-президент Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии «Форум народного единства» Рауль Хаджимба. Все кандидаты называют приоритетом государственные интересы, общественное согласие и стабильность.

В 35 избирательных округах образовано 172 участка. По данным Центризбиркома Абхазии, в списки избирателей внесены 143 735 человек.

Предварительные итоги голосования ЦИК Республики Абхазия планирует огласить уже 27 августа. В ближайшие же дни будет опубликовано и официальное заключение международных наблюдателей, участвующих в мониторинге выборов.

Сегодня также запланированы встречи участников приднестровской делегации с представителями МИД Абхазии и других органов власти республики.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 26.08.11

«Мы с Зюгановым понимаем, что когда-то нам придется уйти». Экслюзивное интервью «НР» с идеологом КПРФ. / Тирасполю не хватает денег на строительство дюкерного перехода через Днестр. / В Рыбницком районе решают, как повысить эффективность землепользования. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках