российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кукольный театр «Фоишорул фермекат» начинает гастроли по Приднестровью

Тирасполь, Август 26 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье в преддверии нового учебного года в школах и дошкольных учреждениях республики начинает гастрольную деятельность детский кукольный театр «Фоишорул фермекат» («Волшебный теремок»).

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель Союза молдаван Приднестровья Валериан Тулгара, кукольный театр создан под эгидой Союза и занимается культурным развитием среди детей и молодежи в республике.

«Спектакли кукольного театра проходят на молдавском и русском языках, что делает их привлекательными для детей разных национальностей и разных возрастов», – сказал Тулгара.

Он уточнил, что в репертуаре театра много новых спектаклей, зрителям особенно нравятся «Приключения Каркуши», «Иван Турбинкэ», «Дюймовочка», «Чуфликэ и его друзья» и другие спектакли из фольклора разных народов.

«Союз молдаван Приднестровья поддерживает гастрольную деятельность детского кукольного театра «Фоишорул фермекат», желает ему новых творческих находок и непременного успеха у благодарных зрителей», – подчеркнул Тулгара.

Детский кукольный театр «Фоишорул фермекат» был создан в 2008 году.

Приднестровье. Другие новости 26.08.11

Приднестровские наблюдатели принимают участие в мониторинге президентских выборов в Абхазии. / «Мы с Зюгановым понимаем, что когда-то нам придется уйти». Экслюзивное интервью «НР» с идеологом КПРФ. / Тирасполю не хватает денег на строительство дюкерного перехода через Днестр. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках