российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерская картинная галерея отметит 40-летие выставкой «Достояние Республики» и выявит 1,5-миллионного посетителя

В свой 40-летий юбилей Бендерская республиканская картинная галерея открывает первую выставку из цикла «Достояние Республики», где можно будет ознакомиться с искусством 70-х годов.

Об этом сообщила сегодня директор картинной галереи Наталья Егорова в эфире телеканала ТСВ, передает корреспондент «Нового Региона».

«Посетителям должно быть интересно, поскольку таких полотен по размеру, жанру и тематике, конечно же, на современном этапе нет. Это ценные работы, и, к сожалению, мы не можем их часто выставлять», – сказала она.

Выставка продлится в течение двух месяцев, а далее полотна 70-х будут сменены на полотна 80-х и 90-х годов. В феврале состоится презентация четвертой выставки из серии «Достояние Республики» – «Изобразительное искусство первого десятилетия», отметила Егорова.

По ее словам, в постоянном фонде галереи находятся 4020 единиц хранения. Ожидается, что сегодня, во время праздничных мероприятий, галерея получит в дар произведения из коллекции Алексея Васильева, первого председателя Союза художников МССР – для этого из России в Бендеры специально приехал его сын.

«Сегодня же мы намерены определить своего полуторамиллионного посетителя. Он получит подарок – это будет иллюстрация из нашего архива и сертификат на постоянное бесплатное посещение галереи», – сообщила Наталья Егорова.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 26.08.11

В Абхазии проходят выборы президента: за кресло борются 3 бывших соратника. Репортаж украинского наблюдателя специально для РИА «Новый Регион». / В Дубоссарах отметили юбилей первого казачьего атамана. / Председатель приднестровской партии «Обновление» ответит на вопросы интернет-сообщества. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках