российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах стартовал европейский футбольный проект

В приднестровском городе Дубоссары в пятницу 12 команд юных игроков общей численностью 192 человека приняли участие в первом этапе проекта Open Fun Football Schools («Открытая развлекательная футбольная школа»), организованного при финансовой помощи Европейской футбольной ассоциации, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил инструктор этого проекта по Приднестровью Владислав Покатило, Дания – одна из доноров проекта – выделила для начинающих дубоссарских футболистов значительную сумму денег.

«Недельная стажировка и экипировка 14 наших тренеров обошлась в 1,5 тыс. евро. Кроме того, 5 тыс. евро израсходованы на приобретение 100 мячей, большого количества обручей, фишек, бейсболок и т.д. С 2006 года мы уже провели подобные мероприятия в Бендерах, Рыбнице, Малаештах и Карагаше. По решению Федерации футбола Молдовы с этого года проект осуществляется и в Дубоссарах. Мы считаем, что его реализация поможет привлечь к занятию спортом значительное число детей. Это важно не только для подготовки резерва большого футбола, но, прежде всего, для формирования здоровой личности», – сказал Покатило.

Директор дубоссарского стадиона Анатолий Григоренко рассказал, что к футбольному празднику подготовка шла в течение месяца, и состояние поля близко к идеальному.

По словам руководителя проекта Василия Ожоги, несмотря на жаркий день, юные спортсмены с успехом прошли 6 станций.

«В ближайшие месяц – полтора мы завершим всю программу школы», – отметил он.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 26.08.11

Грузинский вице-спикер: Багапш был убит российским криминалитетом. Лидер Абхазии не дал российским группировкам узаконить владение землей. / Приднестровская таможня изменила порядок декларирования иностранной валюты. / Бендерская картинная галерея отметит 40-летие выставкой «Достояние Республики» и выявит 1,5-миллионного посетителя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках