российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские спортсмены борются за путевки на Олимпиаду-2012

14 спортсменов из Приднестровья ведут борьбу за путевки на летнюю Олимпиаду 2012 года, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил сегодня директор Республиканского центра олимпийской подготовки Максим Чертыковцев, Приднестровье рассчитывает как минимум на 7 квот по разным видам спорта.

«Приднестровские спортсмены, выступающие под флагом РФ, завоевали на чемпионате мира по гребле на байдарке и каноэ в Венгрии (17 – 21 августа) 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, закрепив за Россией 4 квоты в Лондон на Олимпийские игры-2012. По результатам прошедшего первенства гребцов у Приднестровья появился первый чемпион мира по олимпийскому виду спорта – это Алексей Коровашков, победивший в эстафете в составе сборной России на дистанции 4 по 200 метров. В «двойке» Василий Погребан и Александр Юрченко были вторыми, в «одиночках» медали заработали Алексей Коровашков и Алексей Дьяченко. Несмотря на то, что они выступали под флагом РФ, это большой успех и для ПМР – все они воспитанники Тираспольской школы гребли. В настоящее время ребята находятся в Лондоне, где уже приступили к подготовке к олимпийским играм», – рассказал директор Центра олимпийской подготовки.

Он отметил, что шансы попасть на Олимпиаду есть и у борцов, сейчас Александр Подсевальников и Людмила Кристя (вторая в европейском рейтинге) серьезно готовятся к чемпионату мира.

«Есть шансы в плавании, легкой атлетике и в боксе. В боксе надежды подает воспитанник тираспольской школы борьбы и бокса Александр Рышкан, который стал третьим на чемпионате Европы и занимает сейчас 8-ю позицию в общемировом рейтинге», – добавил Чертыковцев.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.08.11

Наблюдатели от Приднестровья признали выборы в Абхазии демократичными и состоявшимися. / Не пойду на выборы, все кандидаты…»? (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Как действовать 4 декабря (ОПРОС «НР»). / Руководители Молдавского металлургического завода проинформировали главу Приднестровья о работе предприятия. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках