российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье число утонувших в Днестре снизилось наполовину

С прошлого года все спасательные станции городов и районов Приднестровья были переданы из ведения госадминистраций в ведение МВД, в результате чего удалось добиться некоторого снижения количества утонувших в Днестре.

Об этом сообщил сегодня в эфире телеканала ТСВ начальник Управления гражданской защиты и аварийно-спасательной службы Главного управления по ЧС МВД ПМР Олег Обручков, передает «Новый Регион».

«На всех пляжах было организовано круглосуточное дежурство. Если в 2010 году утонуло 32 человека, то за нынешний купальный сезон – 17, при этом 11 человек были спасены. 8 сотрудников спасательной службы были награждены государственными наградами – медалями «За спасение утопающих», – сказал он.

Обручков считает, что спасатели достаточно профессионально зарекомендовали себя при проведении мероприятий по спасению утопающих.

Он добавил, что 14 из 17 несчастных случаев произошли в местах, не предназначенных для купания.

«Обращаем внимание граждан: нельзя допускать купания в нетрезвом виде и в неустановленных местах. Кроме того, среди жертв есть дети. К сожалению, как показывает практика, родители не осуществляют надлежащий надзор за своими несовершеннолетними детьми, с которыми приходят купаться. Они нередко узнают от спасателей о том, что их ребенок чуть не утонул», – сказал представитель МВД.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.08.11

Смирнов поздравил Лукашенко с днем рождения. / В паспортах приднестровцев планируют ставить специальные отметки о голосовании на выборах. / Делегация из Украины предлагает изменить правила выборов президента Абхазии. Норму о том, что президентом может быть только этнический абхаз, хотят отменить. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках