российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Управление ГЗ Приднестровья заявляет о недопустимости использования днестровских дамб в качестве проезжей части

Приднестровская аварийно-спасательная служба ежемесячно инспектирует состояние гидротехнических сооружений вдоль Днестра и по результатам этих мероприятий информирует глав администраций, которые отвечают за качество проведенных работ по укреплению дамб.

Об этом сообщил сегодня начальник Управления гражданской защиты и аварийно-спасательной службы Главного управления по ЧС МВД ПМР Олег Обручков, передает «Новый Регион».

«Общая протяженность дамб вдоль реки Днестр по территории ПМР составляет 327 км, из них 220 км проходит по территории Слободзейсого района. На данный момент имеем 63 наиболее уязвимых участка, из них 33 приходятся на Слободзейский район. Согласно специальной программе, принятой после сильного паводка 2008 года, все работы по укреплению этих сооружений должны завершиться к 2014 году, поэтому особых претензий у нас нет. Сейчас остается выполнить работы, связанные с наращиванием гребня дамб», – рассказал он.

По словам Обручкова, остается актуальной проблема, связанная с использованием некоторых участков дамб в качестве проезжей части.

«От этого грунт отходит в сторону, и дамба вновь разрушается. Некоторые администрации выделяют даже отдельные земельные участки вблизи дамб для проезда, но проблема остается. Люди, выезжая на отдых, все равно используют проезд по дамбе. Сегодня ГАИ активно занимается этим вопросом, но от человеческого фактора уйти сложно», – отметил он.

Чтобы избежать проблем 2008 года, когда многие участки дамб не выдержали напора воды, «необходимо в сознании каждого закрепить мысль о том, что движение автотранспорта по гидротехническим сооружениям недопустимо», подчеркнул Обручков.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.08.11

Бывший молдавский премьер предлагает Кишиневу забыть о Приднестровье как минимум на два года. / Женское забастовочное движение Приднестровья отмечает 20-летие (ФОТО). / В Приднестровье улучшилась ситуация с обеспеченностью молдавских школ учебниками. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках