российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Книга «Приднестровский характер» презентована в канун Дня Республики

В Тирасполе накануне 21-й годовщины со Дня образования ПМР была презентована книга главы республики Игоря Смирнова «Приднестровский характер».

Как передает корреспондент «Нового Региона», эта книга завершает трилогию, в которую также входят издания «Жить на этой земле…» и «Вместе с Россией».

В предисловии «Трилогия Победы» российский писатель Юрий Бондарев подчеркнул, что все три книги лауреата Международной Шолоховской премии Президента ПМР Игоря Смирнова «являются уникальным документом истории».

«Лишь тот, кто достоин жизни и свободы, кто каждый день за них вступает в бой», – эта строчка из мировой поэзии как нельзя лучше отражает приднестровский характер героического народа и его президента», – заявляет Юрий Бондарев.

Новая книга состоит из 4 глав, рассказывающих о внешнеполитической ситуации, социально-экономическом развитии, духовной составляющей республики и о достижениях приднестровского общества и государства за 21 год существования ПМР.

«Я старался, чтобы это был дневник жизни ПМР с точки зрения изменения политического государственного строя. Но всегда наблюдал, как изменялся человек», – сказал на презентации автор книги.

Он отметил, что в третьей книге описываются в основном достижения Приднестровья.

Президент ПМР обратился к общественности с призывом не предавать забвению свои воспоминания.

«Думаю, что эта книга вас подтолкнет к тому, чтобы вы в книгах писали все, что пережили в годы борьбы и годы становления республики», – сказал Смирнов, обращаясь к участникам презентации.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 30.08.11

Управление ГЗ Приднестровья заявляет о недопустимости использования днестровских дамб в качестве проезжей части. / Бывший молдавский премьер предлагает Кишиневу забыть о Приднестровье как минимум на два года. / Женское забастовочное движение Приднестровья отмечает 20-летие (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках