российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 сентября в Приднестровье начинается декада безопасности на дорогах

С 1 по 10 сентября на территории Приднестровья будет проходить акция по безопасному движению «Внимание! Дети!».

Как передает «Новый Регион», она призвана сделать наиболее безопасной адаптацию детей и подростков к транспортной среде после летних каникул. По информации ГАИ Приднестровья, в период проведения акции на территории всей республики водителям следует днем ездить с включенным ближним светом фар, проявлять больше внимания к движущимся рядом с проезжей частью пешеходам, вблизи учебных заведений быть предельно внимательными и осторожными, готовыми к неожиданному появлению детей на дороге.

Управление Госавтоинспекции также советует родителям школьников младших классов перед началом учебного года пройти вместе с ребенком от дома до школы по самому безопасному пути.

На дорогах республики у школ и дошкольных учреждений будут выставлены посты Госавтоинспекции, а помощь в обеспечении безопасности движения инспекторам ГАИ будут оказывать активисты школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Инспекторы ГАИ будут посещать школы и проводить занятия с детьми, в особенности, разъясняя старшим школьникам правила вождения велосипедов и мопедов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 31.08.11

Глава Приднестровья призвал «не создавать ажиотаж» до начала предвыборной кампании. / Президент ПМР: «Упрекать нас в том, что мы не хотим сближения с Молдовой – нонсенс». / Власти Тирасполя борются с шумом в ночное время. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках