российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов потребовал от владельцев особняков на Днестре соблюдать природоохранное законодательство

Владельцам особняков, расположенным вдоль Днестра, предложат позаботиться об экологии и укрепить берега реки.

Как сообщает «Новый Регион», об этом заявил сегодня Президент ПМР Игорь Смирнов на пресс-конференции в Тирасполе.

По мнению главы республики, поток речной воды невозможно отрегулировать, в результате чего один берег реки размывается.

«Вот когда катался на катере по Днестру, видел, что там настроили. Появились особнячки по берегам Днестра. Не видели? Так повезу вас и покажу. Так вот, мы не собираемся делать революцию и тащить туда бульдозеры. Мы требуем привести в норму и укрепить берег Днестра – вот тогда имеешь право строить», – подчеркнул Смирнов.

Он пояснил, что некоторые организации, имеющие недвижимость на реке, уже укрепили берег за свой счет.

Игорь Смирнов поддержал опасения дубоссарских журналистов об обмелении Днестра и сказал, что в этой сфере необходимы совместные усилия всех государств, через которые протекает река (Украина, Молдова, Приднестровье), а также соблюдение правил чистоты и порядка.

«Нужно не выбрасывать, например, отходы из резины. Мы вот привели в порядок все очистные сооружения. Мы каждый год закладываем финансирование на укрепление дамб. Эта программа продолжается, как и программа по сохранению плотины в Дубоссарах», – пояснил Игорь Смирнов.

Он подчеркнул, что предложение по очистке русла Днестра и приведению его экологического состояния в порядок Приднестровье направило руководству Украины и Молдовы, а также всем международным организациям.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 31.08.11

Председатель Союза молдаван Приднестровья обвинил председателя Координационного совета общественных организаций в разжигании межнациональной розни. / Дубоссарские власти ограничат торговлю алкоголем в праздничные дни. / С 1 сентября в Приднестровье начинается декада безопасности на дорогах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках