российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПГУ перейдет на двухуровневую систему образования с 2012 года

Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко с 2012 года перейдет на двухуровневую систему образования. Как сообщил сегодня на пресс-конференции ректор учебного заведения Степан Берил, выпускники вуза будут получать дипломы о высшем образовании с присуждением степени бакалавра, специалиста или магистра, передает «Новый Регион».

Ректор подчеркнул, что в этом году в Инженерно-техническом институте ПГУ состоится первый выпуск бакалавров.

«Мы считаем, что эксперимент, который провел университет совместно с Московским государственным университетом имени Баумана, успешен, и мы теперь будем рекомендовать и на других факультетах начать переход на двухуровневую систему образования. Но в отличие от России и Украины, где специалитет оставлен как эксклюзив на ряде специальностей, в нашем вузе он будет таким же основным, как магистратура», – сказал Берил.

Он отметил, что теперь «предстоит работать над статусом бакалавра, потому что некоторые ребята, имея этот статус, захотят уйти на работу».

«Необходимо определить, какие социальные гарантии дает государство при получении этого диплома», – подчеркнул Степан Берил.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 31.08.11

Состоялась презентация новых книг, изданных к 21-й годовщине создания ПМР. / Крымские казаки рассказали Путину о столкновениях в Феодосии из-за поклонного креста. Джемилев возмущается: «Раз Джарты нет – можем делать что хотим». / Борис Грызлов: Приднестровская Молдавская Республика доказала свое право на существование в современном мире. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках