российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье ужесточено уголовное наказание за употребление и распространение наркотиков

Тирасполь, Сентябрь 01 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье в рамках борьбы с распространением и употреблением наркотиков введено наказание за подобные преступления в виде лишения свободы на срок до 20 лет, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции ПМР.

Согласно данным Государственной службы исполнения наказаний Минюста ПМР, ежегодно в Приднестровье увеличивается количество осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, с употреблением наркотических средств, и за преступления, совершенные в состоянии наркотического опьянения.

На сегодняшний день в местах лишения свободы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, отбывает наказание 241 человек (это 11% от общего количества осужденных).

По данным Госслужбы, 28 человек осуждены на срок до 3 лет за преступления, связанные с наркотиками, 52 человека – на срок до 5 лет. Отбывают наказание сроком до 10 лет за статьи по незаконному обороту наркотиков 60 граждан, 86 осуждены на срок до 15 лет. На срок свыше 15 лет в тюрьмы Приднестровья заключены 15 человек.

Госслужба исполнения наказаний отмечает, что более 200 человек осуждены условно и состоят на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Подчеркивается, что более 100 осужденных граждан проходят принудительное лечение от наркомании, назначенное им судами.

Пресс-служба Минюста ПМР заметила, что медицинской реабилитации осужденных уделяется постоянное внимание.

Государственная служба исполнения наказаний, отмечает, что граждане, навещающие осужденных, должны помнить, что за передачу в тюрьму наркотических средств им грозит уголовное наказание.

Приднестровье. Другие новости 01.09.11

ПГУ рассмотрит вопрос о заключении трехсторонних договоров с абитуриентами. / В Приднестровье поступило 100 миллионов российских рублей в качестве технической помощи. / Новый учебный год начался для 48 тысяч школьников Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках