российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбницком районе в новом учебном году уделят особое внимание сельским школам

В школах города Рыбницы и сел Рыбницкого района Приднестровья 1 сентября сели за парты 682 первоклассника, тогда как в минувшем году их было 760.

Как рассказала заместитель начальника Управления народного образования по учебной работе Ирина Павловская, новый учебный год ознаменован приятными событиями в системе образования. В частности, в этом году большее внимание уделено сельским школам.

«На базе школы-интерната в селе Попенки открыт первый коррекционный класс. Кроме того, при поддержке республиканского благотворительного фонда «Детству – забота и внимание» готовится к открытию игротека на базе школы в селе Мокра. Ожидается также открытие подобных игротек еще в 3 селах Рыбницкого района – Красненькое, Попенки и Воронково», – рассказала Ирина Павловская, пояснив, что игротека включает в себя игры психологического, экономического и других развивающих направлений.

В канун нового учебного года в городские и сельские школы поступило 800 комплектов новой школьной мебели. Таким образом, по данным УНО, республиканская программа «Школьная мебель» выполнена более чем на 90%.

По данным Центра гигиены и эпидемиологии, состояние многих из 84 общеобразовательных, спортивных и культурных учреждений, в которых прошли проверки в августе, улучшилось по сравнению с прошлым годом. Так, в 17 учреждениях отремонтирована кровля, а в школах сел Ленино, Воронково, Андреевка и Жура произвели ремонт отопительной системы и котельного оборудования.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 01.09.11

В преддверии 21-летия ПМР более 60 приднестровцев удостоены государственных наград за достижения в труде. / В Приднестровье ужесточено уголовное наказание за употребление и распространение наркотиков. / ПГУ рассмотрит вопрос о заключении трехсторонних договоров с абитуриентами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках