российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье чиновники пройдут аттестацию на профпригодность

Тирасполь, Сентябрь 01 (Новый Регион, Арина Волковская) – Во всех органах исполнительной власти Приднестровья, включая Правительство, должны работать профессионалы, способные обеспечить благополучие граждан, их права, свободы и оправдать кредит общественного доверия. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня в своем докладе на торжественном собрании по случаю годовщины образования республики заявил Президент ПМР Игорь Смирнов.

Он подчеркнул, что в начале 2012 года, согласно новой редакции Конституции ПМР, начнется формирование Правительства ПМР.

«Этот период необходимо использовать для грамотного, скрупулезного подбора и расстановки кадров в исполнительных органах власти, в том числе путем аттестации кадров», – сказал Смирнов.

По словам главы государства, в последнее время от граждан республики поступает большое количество жалоб на чиновников всех уровней.

«Анализируя обращения граждан, можно увидеть, что большая часть из них может и должна решаться на местах – руководителями предприятий, местными органами власти, но в силу различных причин – низкой профессиональной квалификации, низкой ответственности, как правовой, так и моральной, невнимательности, неспособности сопереживания – не решаются. Таких людей не должно быть в органах власти и управления», – пояснил Игорь Смирнов.

Он добавил, что огромное количество жалоб и обращений приднестровцев, в том числе поступающих в Прокуратуру ПМР, являются показателем недостаточной эффективности работы государственных органов власти.

Приднестровье. Другие новости 01.09.11

На торжества по случаю годовщины образования ПМР прибыли гости из России, Южной Осетии, Абхазии, Нагорного Карабаха. / Приднестровье планирует сократить импорт продовольствия. / В Приднестровье подросток на мопеде сбил насмерть односельчанина и скрылся с места происшествия. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках