российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День Республики по главной площади Рыбницы прошли лучшие студенты и школьники района

В День образования ПМР по центральной площади города Рыбницы помимо военных расчетов сегодня прошли 25 трудовых коллективов и лучшие студенты, школьники и воспитанники дошкольных учреждений.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», гостей из украинского города Голая Пристань Херсонской области удивил парад.

«Мы впервые в Рыбнице, очень хорошие впечатления от парада, у нас таких парадов не проводят. Желаем рыбничанам и всем приднестровцам новых побед и достижений, всего, что может пожелать братский украинский народ», – сказал представитель официальной делегации из Украины Андрей Бездворный.

Журналист из Берлина Армин Зиберт, находящийся в республике в частной поездке, рассказал корреспонденту о гостеприимстве рыбничан.

«Интересный ландшафт и чистота города поразили меня. Если бы я смог выступить на трибуне, я бы пожелал рыбничанам и всем приднестровцам продолжать избранный путь. Надеюсь, что у вас всегда будут мирные отношения не только с соседями, но и другими странами. Желаю Приднестровью стать совершенным членом мировой семьи», – подчеркнул гость из Германии.

Глава госадминистрации Рыбницкого района Юрий Платонов, выступая 1 сентября на торжественном собрании ко Дню Республики, доложил о достигнутых показателях промышленности и сельского хозяйства района.

«Сегодня Рыбница – один из крупных промышленных, образовательных и культурных центров Приднестровья. 1255 предприятий и учреждений продолжают свой вклад в развитие республики. Несмотря на продолжающийся финансово-экономический кризис, объем производства продукции за 7 месяцев текущего года составил 1 млрд. 27 млн. рублей, собрано почти 60 тыс. тонн зерновых культур», – заметил Платонов.

Он рассказал о программе газификации сел и о том, что уже выполнено 80% работ по реконструкции водопроводных сетей в сельской местности.

В городе сегодня развернулись ярмарочные национальные подворья, представившие продукцию местных производителей. В микрорайонах городах прошли развлекательные и спортивные мероприятия. Вечером по традиции пройдут массовые гулянья, и будет дан праздничный салют.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 02.09.11

Дубоссарцев поздравили с Днем Республики и пожелали роста благосостояния. / Приднестровье и Абхазия развивают туристические связи. / Для признания Приднестровья нужна политическая воля стран-гарантов, заявляют гости республики. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках