российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства пограничника

Прокуратура города Дубоссары и Дубоссарского района Приднестровья возбудила уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 104 («Убийство») и частью 2 статьи 29 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») Уголовного кодекса ПМР, передает «Новый Регион».

Пресс-служба Прокуратуры ПМР отмечает, что 6 сентября 2011 года «неустановленное лицо попыталось незаконно пересечь государственную границу ПМР на окраине села Дубово Дубоссарского района».

Мужчина был задержан военнослужащими, осуществляющими служебную деятельность, и произвел несколько выстрелов из пистолета, предположительно марки «ТТ».

В результате причиненных телесных повреждений военнослужащий Ц. скончался на месте, а военнослужащий О. с огнестрельными ранениями был госпитализирован в реанимационное отделение Дубоссарской центральной районной больницы.

«Преступник с места преступления скрылся. По возбужденному уголовному делу ведется расследование, приняты меры к установлению местонахождения и задержанию лица, совершившего данные преступления», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Накануне пресс-служба МГБ ПМР заявила, что личность преступника установлена. Это Олег Коваленко 1964 года рождения, житель молдавского села Пырыта, ранее судимый и находящийся в розыске за совершение двух тяжких уголовных преступлений в Республике Молдова. За его поимку обещана награда.

Украинская пресса сообщает, что на месте происшествия нашли рюкзак, внутри которого оказались две гранаты Ф-1 и пистолет системы «ТТ». Сотрудники Госпогранслужбы Украины в инциденте участия не принимали, но подтянули к границе группу оперативного реагирования, все посты вдоль границы с Приднестровьем были приведены в боевую готовность.

Ссылка по теме:

В Приднестровье объявлен в розыск преступник, оказавший сопротивление пограничникам >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 07.09.11

Филат и Смирнов обсудят в Германии вопросы возобновления грузового железнодорожного движения и восстановления фиксированной телефонной связи. / В Приднестровье объявлен конкурс на получение государственных грантов общественными объединениями. / Парламент Приднестровья рассмотрит проект программы продовольственной безопасности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках