российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армия страдает теми же болезнями, что и все общество, считает замминистра обороны Приднестровья

Приднестровское общество еще не избавилось от таких негативных моментов как воровство, разбои, поборы, все это присуще и армии. Об этом сказал сегодня в эфире телеканала ТСВ заместитель министра обороны ПМР Владимир Атаманюк, передает корреспондент «Нового Региона».

«Поборы – это болезнь всего нашего общества и, соответственно, болезнь Вооруженных сил. Родители совершают ошибку, когда дают деньги сыну-солдату, пришедшему в увольнение. Это надо пресекать», – сказал он.

Замминистра считает также, что солдатские матери часто обращаются к офицерам с необоснованными претензиями.

«Сегодня современная мама, несмотря на небольшую территорию республики, хочет, чтобы ее сын непременно служил у нее в огороде и чтобы он каждый раз открывал ей калитку. По моему глубокому убеждению, мамы – это очень большое зло для Вооруженных сил», – сказал он.

Атаманюк заявил также, что «зачастую родители, отдавая в армию своего ребенка с 18-летнего возраста, всю ответственность за его воспитание перекладывают на офицеров».

«А еще мы все чаще сталкиваемся с тем, что в армию провожает новобранца бабушка, тогда как родители, уехав на заработки за границу, просто бросают своих детей на произвол судьбы», – добавил он.

Заместитель министра напомнил, что несколько лет назад в приднестровской армии были созданы родительские комитеты, благодаря чему у родителей солдат срочной службы появилась прямая связь с армейским руководством.

6 сентября Вооруженные силы ПМР отметили 20-летие со дня образования.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.09.11

Как разрешить газовый спор России и Украины? Голосование на «Новом Регионе». / Реформа ЖКХ в Тирасполе затягивается. / Дубоссарское казачество намерено увековечить память о первом атамане. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках