российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тирасполя определят, кто может претендовать на российскую техническую помощь

Президиум горсовета Тирасполя обсудил сегодня вопрос о категориях получателей российской технической помощи, первый транш которой уже поступил в республику, передает корреспондент «Нового Региона».

В приднестровской столице средства направят на поддержку личных приусадебных хозяйств, а также на развитие малого и среднего бизнеса.

На заседание президиума столичного горсовета пригласили главу села Кременчуг, которое административно прикреплено к столице Приднестровья. Именно там самое большое количество приусадебных участков, соответственно, и желающих получить кредит.

«Люди уже интересовались, как можно получить средства для поддержки сельского хозяйства на дому. Я думаю, может быть 30 или 40 заявок», – сказала глава администрации села Кременчуг Полина Робозей.

Кредит в размере до 30 тыс. российских рублей, возможно, получат и те, кто живет в черте города.

Основной акцент в Тирасполе делают на кредитование малого и среднего бизнеса.

«Считаем, что кредитованием нужно охватить не только производство, но и сферу услуг. По отдаче сфера услуг для местного бюджета более интересна, потому что она направляет туда больше налогов», – отметил председатель горсовета Тирасполя Александр Щерба.

Чтобы сформировать окончательное решение о категориях получателей, горсовет проведет совместное заседание депутатских комиссий по предпринимательству и экономическому развитию с участием предпринимателей.

Как сообщал «Новый Регион», в конце августа на счет Верховного Совета в Приднестровском республиканском банке Российская Федерация перечислила первые 100 из 300 млн. российских рублей, которые направлены в республику в качестве технической помощи. Они будут выдаваться в качестве дешевых кредитов субъектам малого бизнеса, агропромышленного сектора, крестьянско-фермерским хозяйствам и владельцам приусадебных участков.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.09.11

Формирование состава избирательных комиссий в Тирасполе начнется после 11 сентября. / В Приднестровье юные инспекторы дорожного движения соревнуются в знаниях правил и строевой выправке. / Частный дубоссарский зоопарк предлагают внести в туристический маршрут по Приднестровью. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках