российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах возобновился ремонт дорог, сорванный поставщиком битума

В приднестровском городе Бендеры после трехмесячного перерыва возобновился масштабный ремонт дорог.

Как передает «Новый Регион», тендер на работы был проведен еще в марте – в программу включили ямочный, средний и капитальный ремонт. Реконструкцию начали раньше, чем по всему Приднестровью, но вскоре она была остановлена – подвел поставщик битума.

В результате перекрытая на ремонт дорога сузилась до одной полосы в обоих направлениях, и автомобилям на достаточно оживленном участке пришлось разъезжаться по очереди.

В городской администрации это объясняют тем, что поставщик отказался продавать городу битум по оговоренной цене. В итоге пришлось искать нового поставщика этого материала.

Как отметил председатель горсовета Бендер Антон Онуфриенко, депутаты поднимают вопрос о том, чтобы «ужесточить подход и применять какие-то меры ответственности к тем поставщикам, которые выигрывают тендер, а потом срывают поставки. В конечном итоге, это сказывается на инфраструктуре города».

Необходимые изменения при заключении договоров с поставщиками более детально горсовет намерен обсудить на ближайшей сессии.

По словам специалистов, больше половины дорожных работ уже выполнено, и при благоприятной погоде они будут завершены еще до наступления холодов.

«Программа у нас на сумму чуть более 6 млн. рублей. Порядка 3 млн. рублей на сегодняшний день уже освоено – это подготовительные работы и частичный ямочный ремонт», – сообщил Онуфриенко.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 07.09.11

В Тирасполе произошла коммунальная авария. / Власти Тирасполя определят, кто может претендовать на российскую техническую помощь. / Формирование состава избирательных комиссий в Тирасполе начнется после 11 сентября. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках