российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Приднестровья и молдавский премьер провели неофициальную встречу в Германии

8 – 9 сентября в немецком городе Бад-Райхенхалль под эгидой ОБСЕ прошла конференция по расширенным мерам укрепления доверия в процессе молдо-приднестровского урегулирования.

В коммюнике, опубликованном на официальном сайте главы Приднестровья Игоря Смирнова, сообщается, что «на полях» конференции состоялась его рабочая встреча с премьер-министром Республики Молдова Владимиром Филатом, передает «Новый Регион».

Отмечается, что во время дискуссии состоялся обмен мнениями относительно перспектив возобновления официальной работы «Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по молдо-приднестровскому урегулированию» в формате «5+2».

«В ходе встречи были достигнуты договоренности о продолжении работы над разблокированием полноценного железнодорожного пассажирского и грузового сообщения по приднестровским участкам железной дороги. Отмечена необходимость дальнейших усилий для комплексного разрешения проблем в области связи, включая стационарную (фиксированную), мобильную, почтовую. Обсуждалось также взаимодействие в экономической сфере, особенно в контексте снятия существующих барьеров и ограничений в данной области», – говорится в коммюнике.

В рамках встречи был окончательно согласован и подписан общий регламент молдо-приднестровских экспертных (рабочих) групп по мерам укрепления доверия и развитию взаимодействия, который призван создать необходимые условия для эффективной работы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.09.11

В Тирасполе открылась персональная выставка графика и скульптора Виктора Ткаченко. / Приднестровские газовики уделяют серьезное внимание модернизации отрасли. / В Приднестровье опять планируют внести поправки в праздничный календарь. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках