российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спортивные журналисты РМ и Приднестровья встретились в рамках проекта Совета Европы

Журналисты из Республики Молдова и Приднестровья обсудили вопросы освещения спортивных событий в СМИ на семинаре, который состоялся в молдавском городке Вадул-луй-Водэ.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», мероприятие проходило в рамках программы Совета Европы «Меры укрепления доверия между берегами Днестра».

По словам организаторов семинара, был запущен в работу второй этап реализации проекта «Мост доверия», призванный укрепить отношения между журналистами РМ и Приднестровья.

«Проект ставит задачу помочь установить и развивать партнерские отношения между журналистами Правобережья и Левобережья, в частности, освещающими события в мире спорта», – сказал координатор программы Оуэн Мастерс.

Спортивные журналисты обсудили возможности улучшения качества освещения спортивных событий, которые проходят в регионе, рассмотрели вопросы деполитизации освещения спортивных событий в СМИ, условия, способствующие развитию журналистского сотрудничества.

По мнению эксперта Совета Европы Доминика Тьерри, спортивная тема объединяет журналистов, а публикации о событиях в мире спорта, особенно о футболе, волейболе, регби, пользуются популярностью у читателей региона.

Эксперт Совета Европы Лоран Руй отметил, что при освещении спортивных мероприятий журналисты должны соблюдать нейтралитет и быть объективными.

«Наша цель – помочь журналистам с двух берегов Днестра чаще встречаться друг с другом. Спорт – это феномен, который привлекает массы, и нужно постараться объединить вокруг него как можно больше и читателей, и журналистов», – сказал он.

Вадул-луй-Водэ, Дина Леонидова

Вадул-луй-Водэ. Другие новости 10.09.11

Уругвай изучает возможность признания Нагорного Карабаха. Латиноамериканская страна первой в мире признала Геноцид армян. / Филат и Смирнов провели беседу с глазу на глаз (ФОТО). / Глава Приднестровья и молдавский премьер провели неофициальную встречу в Германии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках