российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская милиция напоминает об уголовной ответственности за незаконные валютные операции

МВД Приднестровья сообщает о новых фактах проведения незаконных валютных операций и предупреждает граждан об уголовной ответственности за такие правонарушения, передает «Новый Регион».

По информации МВД, в январе – августе в республике зарегистрированы 73 незаконные валютные операции.

По оперативным данным, в конце минувшей недели житель столичного микрорайона Октябрьский получил 1,5 тыс. долларов в качестве задатка от покупателя гаража. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Управления внутренних дел Тирасполя в ходе оперативных мероприятий зафиксировали незаконную сделку, изъяли валюту и приобщили ее к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Согласно закону «О валютном регулировании», расчеты между резидентами ПМР в иностранной валюте без специального разрешения запрещены и наказываются в соответствии с Уголовным кодексом.

МВД ПМР напоминает, что, согласно части 1 статьи 184 Уголовного кодекса ПМР «Нарушение правил о валютных операциях», за подобное нарушение валюта конфискуется и предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, исправительные работы на 1 год или штраф в размере от 6750 до 11250 рублей.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.09.11

Спортивные журналисты РМ и Приднестровья встретились в рамках проекта Совета Европы. / Уругвай изучает возможность признания Нагорного Карабаха. Латиноамериканская страна первой в мире признала Геноцид армян. / Филат и Смирнов провели беседу с глазу на глаз (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках