российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье придумали способ сократить очередь на льготное зубопротезирование

В очереди на льготное зубопротезирование стоит более 4 тыс. жителей Приднестровья. Чтобы сократить очередь, в республике приняли решение проводить эти работы льготникам за счет их собственных средств с последующим возвратом затраченных денег.

Об этом сообщил сегодня в эфире телеканала ТСВ главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Владимир Рябцев, передает «Новый Регион».

«Сейчас на очереди 4049 человек. Сегодняшнее госфинансирование не позволяет нам быстро обслужить всех льготников. Если в этой очереди ветеранов войны – около 350 человек, то пенсионеров-ветеранов труда – 2725. Именно этой категории мы чаще предлагаем протезирование за счет собственных средств», – сказал он.

По словам Рябцева, льготные категории граждан пишут заявление о возврате им денег из бюджета, и в течение месяца – полутора затраченная сумма возвращается.

«Мы уже имеем такой опыт работы и все чаще предлагаем этим воспользоваться. В противном случае ждать придется годы», – добавил Рябцев.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.09.11

Приднестровская милиция напоминает об уголовной ответственности за незаконные валютные операции. / Спортивные журналисты РМ и Приднестровья встретились в рамках проекта Совета Европы. / Уругвай изучает возможность признания Нагорного Карабаха. Латиноамериканская страна первой в мире признала Геноцид армян. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках