российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые дизайнеры Приднестровья вступают в профессиональный союз

Молодежь составляет 25% численности Союза дизайнеров Приднестровья, а в ближайшее время состав организации пополнится новыми молодыми талантливыми художниками. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказал председатель Союза дизайнеров, заслуженный деятель искусств Владимир Галанин.

«Благодаря тому, что Рыбницкий филиал ПГУ в 2004 году открыл специальность «Дизайн», многие ребята смогли продолжить учебу и стать квалифицированными специалистами, например, в области графического дизайна или дизайна костюма», – сказал Галанин.

Он уточнил, что в такой творческой деятельности как дизайн существует много направлений и стилей, поэтому работы молодых людей самые разнообразные.

«У нас есть молодые ребята, которые могут показать современную проектную работу или разработать оригинальный логотип, ярлык, создать неповторимый бренд. Мы стремимся шагать в ногу со временем, так как этого требует современный дизайнерский рынок», – отметил председатель Союза дизайнеров ПМР.

Через год союз будет праздновать 20-летие со дня основания. По словам Владимира Галанина, подготовка к юбилейной выставке уже началась.

«Наша молодежь занята на учебе и в различных проектах, но она готовится к выставке, и на юбилейной экспозиции мы представим самые лучшие наши работы за последние два десятилетия», – подчеркнул он.

Союз дизайнеров Приднестровья был создан в 1992 году, в 1994 году вошел в состав Международной ассоциации «Союз дизайнеров».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.09.11

В Приднестровье придумали способ сократить очередь на льготное зубопротезирование. / Приднестровская милиция напоминает об уголовной ответственности за незаконные валютные операции. / Спортивные журналисты РМ и Приднестровья встретились в рамках проекта Совета Европы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках