российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация российских писателей из Таганрога приедет в Бендеры на День города

В Бендеры на День города, который будет отмечаться в октябре, приедет делегация российских писателей из Таганрога. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе визита представителей Союза писателей Приднестровья в этот российский город – на родину Антона Чехова.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя Союза писателей Приднестровья Леонид Литвиненко, сегодня детали поездки согласовываются.

«Проезд в оба конца российские писатели оплатят самостоятельно, планируется, что расходы, связанные с пребыванием в Приднестровье, нам помогут оплатить спонсоры», – рассказал он.

По словам Литвиненко, в Таганроге приднестровцы встретились с писательскими организациями и интеллигенцией города.

«На вечере встречи мы показали ее участникам два фильма по чеховским рассказам «Из воспоминаний идеалиста» и «Драма», снятых директором московской кинокомпании «Кардея», президентом Всероссийского геральдического общества уроженцем Бендер Игорем Сметанниковым. Без ложной скромности скажу, что фильмы понравились, нас поздравляли с удачными работами, в которых жители города – непрофессиональные актеры, в том числе и я, – играли чеховских героев», – отметил Литвиненко.

Он уточнил, что приднестровская делегация передала диски с фильмами российским писателям.

«Своим коллегам мы подробно рассказали о работе нашей писательской организации, о том, что было сделано, и о тех книгах, которые вышли в свет, в том числе об изданной в Москве «Антологии литературы Приднестровья». Председатель Союза писателей Приднестровья Валерий Кожушнян прочитал стихи наших авторов, ушедших из жизни», – сообщил заместитель председателя Союза писателей Приднестровья.

Бендеры, Дина Леонидова

Бендеры. Другие новости 12.09.11

Приднестровские танкисты разных поколений встретились в свой профессиональный праздник. / Молодые дизайнеры Приднестровья вступают в профессиональный союз. / В Приднестровье придумали способ сократить очередь на льготное зубопротезирование. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках