российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миссия EUBAM будет сотрудничать с литовским агентством по борьбе с коррупцией

Миссия ЕС по приграничной помощи Республике Молдова и Украине (EUBAM) подписала сегодня Совместное заявление о сотрудничестве со Службой специальных расследований Литвы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, подписание состоялось в штаб-квартире миссии EUBAM в Одессе.

«Впервые миссия ЕС начала официальное сотрудничество с антикоррупционным агентством страны-члена ЕС. Логика данных действий состоит в том, чтобы поддержать обмен знаниями и опытом с европейскими агентствами с целью повышения эффективности работы миссии ЕС в сфере наращивания потенциала партнерских служб – пограничной и таможенной служб и правоохранительных ведомств Молдовы и Украины. Это также совпадает с главными целями миссии ЕС – поддержкой ее партнеров в приближении процедур управления границами к стандартам ЕС», – отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что наряду с другими формами сотрудничества литовское агентство предоставит инструкторов для проводимых миссией ЕС тренингов по профилактике коррупции, а также по следственной деятельности.

В миссии полагают, что, поскольку Литва является новым членом ЕС, опыт литовского агентства будет особенно полезен.

В ближайшем будущем миссия ЕС также планирует подписать второе Совместное заявление о сотрудничестве с Центральным бюро по борьбе с коррупцией Польши.

Миссия Евросоюза по предоставлению приграничной помощи РМ и Украине работает с 2005 года. EUBAM финансируется Евросоюзом. Штаб-квартира миссии находится в Одессе, в Кишиневе имеется представительство, несколько полевых офисов работают на соответствующих участках молдавско-украинской границы. Недавно миссия ЕС ввела должность советника по борьбе с коррупцией для работы с партнерскими службами и разработала Стратегию поддержки в сфере борьбы с коррупцией.

Одесса, Николай Москаленко

Одесса. Другие новости 12.09.11

Делегация российских писателей из Таганрога приедет в Бендеры на День города. / Приднестровские танкисты разных поколений встретились в свой профессиональный праздник. / Молодые дизайнеры Приднестровья вступают в профессиональный союз. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках